Китай Россия Индия Австралия эксперт Коронавирус Нео Китай Россия Индия Австралия

Нефть со скидкой – бюджет с дефицитом. Как с этим справится российская экономика?

Сейчас читают: 406
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Российская нефть в начале января торгуется с огромной скидкой – практически в два раза дешевле, чем нефть марки Brent.

Из-за введения Западом эмбарго и потолка цен Россия вынуждена продавать ее преимущественно Китаю и Индии. Российский бюджет, и так не в лучшей форме, в результате может недополучить несколько триллионов рублей.

Как Россия будет компенсировать недополученные доходы? И смогут ли российские экспортеры преодолеть зависимость от Китая и Индии? В пятницу 6 января нефть марки Urals в порту Приморска стоила меньше 38 долларов, сообщило на этой неделе агентство Блумберг со ссылкой на аналитическую компанию Argus.

Urals – это сорт нефти, которую продает Россия. До войны она продавалась с небольшой скидкой к Brent (этот сорт нефти считается эталонным, и обычно по нему следят за ценами на рынке).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA