Психология Страх личность психика

Недифференцированная шизофрения: когда всё и сразу!

Сейчас читают: 379
journal.psiteh.com

Итак, если конкретизировать вышесказанное, то получаем следующую картину: дифференцированный тип шизофрении – это такой тип расстройства, для которого характерно проявление критериев более одного подтипа или симптоматика является недостаточной для диагностики какого-либо типа шизофрении.

Обычно течение реккурентное (периодическое). Однако при переходе от одного психоза к другому, которые способствуют перерастанию недифференцированной шизофрении к одному из известных форм, болезнь может протекать непрерывно-прогредиентно (медленно и непрерывно с постепенно нарастающими дефектами личности и мышления).

Сложность выявления данного типа шизофрении заключается в том, что дифференцированную шизофрению можно спутать с гебефренной, например.

Или же с депрессией с психотическими особенностями. Также возможна схожая симптоматика при алкоголизме, наркомании или при черепно-мозговых травмах и различных заболеваниях мозга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA