техника стирка стиральная машина лимонная кислота

Не уксус и не соль: это копеечное средство продлит «жизнь» стиральной машине

Сейчас читают: 908
belnovosti.by

Существует немало уловок, которые придуманы для очистки стиральной машины от накипи, известкового налета, плесени и прочего мусора, портящего основные детали техники.  Эти хитрости используют для того, чтобы стиральная машина служила много лет, не ломалась и даже отработала больше, чем гарантировал производитель.  Опытные хозяйки в качестве профилактического средства используют лимонную кислоту.

Средство предотвращает образование накипи, известкового налета и эффективно против плесени. Как применять  1. Используют средство во время цикла без белья.

Лимонную кислоту засыпают в отсек, который предназначен для стирального порошка. 2. Ставят любой длительный режим, например, предназначенный для вещей из хлопка.

Температуру выбирают 90-95 °C. 3. После холостого цикла барабан протирают и оставляют открытой дверцу для проветривания. 4. Если стиральная машина используется регулярно, то профилактический цикл с использованием лимонной кислоты запускают раз в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA