Кирилл Хмарский воспитание детей Дети и родители Кирилл Хмарский

Не растите гениев – растите человека

Сейчас читают: 326
fokus-vnimaniya.com

“Не растите гениев!” – хочется убеждать и убеждать озабоченных мамочек. “Не нужно это. Это не сделает счастливым ни-ко-го!”.

Честно говоря, воплощение “себя неудавшегося” в своих детях – довольно частая, и уже приобретающая патологическое значение, проблема.

Зайдите в любую школу, или дом, искусств и творчества, и среди толпы скучающих родителей вы всегда найдете и узнаете их – с бушующим взглядом и характером, поражающие своей беспринципностью и хваткой “за всё и сразу” мамочек, которые нервно и озабоченно либо поджидают своих чад у кабинета, отчётливо пытаясь услышать всё происходящее за дверью, либо дающие этим же чадам конкретные установки на ближайшие парочку десятилетий вперёд.

Смотря на них, нормальный человек невольно услышит в своей голове примерно такую мысль: “Да замолчи ты, хоть на минутку, дай ты ему (ребёнку) послушать тишину!”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA