Игорь Зур дача урожай удобрение Игорь Зур

Не пропустите срок подкормки черешни: дачники рассказали, как спасти львиную долю урожая

Сейчас читают: 496
belnovosti.by

Вишня и черешня, как и прочие косточковые культуры, относятся к теплолюбивым культурам и требуют соответствующего ухода во время цветения. Урожай может пострадать от возвратных заморозков, а также от неправильных действий садовода – точнее от бездействия во время цветения черешни. А ведь именно на этом этапе своевременное вмешательство может спасти львиную долю будущего урожая.

Когда цветут сады Первая подкормка поможет черешне после цветения завязать максимальное количество ягод, которые не опадут до созревания.

Важно еще и правильно внести подкормку: это делается по приствольной зоне дерева, в радиусе 1,5-2 метров от ствола дерева. Чем подкармливать Больше всего дерево нуждается в азоте, для чего вносится перебродивший раствор коровяка или травяного настоя.

Перед внесением концентрат нужно обязательно развести водой, после чего распределить по всей площади приствольного круга, предварительно полив почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA