Ольга Малиновская Ольга Викторовна Малиновская психосоматика здоровье красота и здоровье Ольга Малиновская Ольга Викторовна Малиновская

Не отравление и не инфекция – причины тошноты могут быть психологическими

Сейчас читают: 322
fokus-vnimaniya.com

Тошнота и рвота, наряду с диареей, считаются наиболее типичными симптомами кишечных инфекций и отравлений. Но бывают случаи, когда инфекция тут не при чем, а тошнота и рвота возникают на фоне стресса и повышенной тревожности. «Тревожность – одно из проявлений стресса.

Он может проявляться по-разному. Кто-то испытывает на фоне стресса лишь сильное эмоциональное напряжение, учащение сердцебиения, повышенную потливость.

У других стресс может иметь иные проявления, –рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.– Нередко это реакция со стороны пищеварительной системы, например, диарея, рвота, тошнота.

Их появление может быть разовым событием, но в некоторых случаях кишечные симптомы становятся частыми или постоянными». Чувствовать тревожность и волноваться время от времени – это нормально.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA