Елена Шимановская уборка очистка чистка Елена Шимановская

Не отчаивайтесь, если ванна потеряла блеск и не отмывается: хитрость хозяек, как быстро оживить любую поверхность

Сейчас читают: 941
belnovosti.by

Белоснежная поверхность ванны и раковины со временем теряет свой привлекательный внешний вид, покрываясь желтыми разводами. Чтобы справиться с этой проблемой, совсем не обязательно тратить деньги на покупку дорогостоящих, но не всегда эффективных средств. Для этого можно использовать приготовленный собственноручно препарат, в состав которого входят только доступные ингредиенты, которые найдутся в любом доме.

Для этого понадобится натереть на мелкой терке треть бруска хозяйственного мыла. Получившуюся стружку залейте теплой водой и перемешайте, чтобы мыло полностью растворилось.

В емкость с мылом добавьте сок, выжатый из одного лимона. Кислый фрукт придаст средству приятный аромат, а также расщепит налет и удалит жирные разводы.

Затем приходит черед глицерина и спирта. Оба этих компонента следует взять в количестве одна столовая ложка. Получившуюся смесь вспеньте и губкой нанесите на загрязненные поверхности.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Если огурцы почти закончились, а вы еще не успели их заготовить, «оживите» огуречные плантации: работающий способ sadogorod.club /1 год назад
lifehelper.one
Как предотвратить возникновение засора в ванной: справится любая хозяйка lifehelper.one /1 год назад
lifehelper.one
Зеркало в ванной больше не запотеет: простое действие, которое избавит вас от необходимости протирать зеркала после душа lifehelper.one /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA