жизнь характер

Не хочу пить гормоны! Как предохраняться без таблеток?

Сейчас читают: 835
eva.ru

Гормональная контрацепция – один из самых распространенных методов предупреждения нежелательной беременности. Однако при всех преимуществах гормональных контрацептивов существуют и нежелательные явления, с которыми могут столкнуться некоторые категории женщин.

Так, гормоны, входящие в состав комбинированных оральных контрацептивов, могут вызывать¹:Существуют состояния, при которых прием гормональной контрацепции абсолютно противопоказан¹: Поэтому следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу от применения комбинированных оральных контрацептивов в каждом индивидуальном случае и особенно при наличии факторов риска¹.

Важен тот факт, что гормональные контрацептивы нужно принимать с определенной частотой. Так, при пропуске таблетки контрацептивная эффективность препарата снижается, что может привести к нежелательной беременности, поэтому женщина должна строго соблюдать график приема таблеток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA