Валентина Матвиенко Россия Украина люди карантин жизнь эксперт Нео Валентина Матвиенко Россия Украина

“Не цепляться за какие-то догмы”. В России обсуждают мораторий на закон о госзакупках

Сейчас читают: 550
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Mikhail Metzel/TASS Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила правительству России "наложить мораторий" на действие закона о госзакупках – чтобы "развязать руки" чиновникам и дать им возможность "эффективного освоения выделяемых средств для развития страны и инвестиций в экономику".

К чему это может привести? "Я бы предложила с учетом нынешних условий, новой реальности, в которой мы живем, не цепляться за какие-то догмы, а, может быть, наложить мораторий на 44-й закон и дать возможность быстро осваивать средства", – сказала Матвиенко на заседании Совета Федерации в среду.

Под "новой реальностью" спикер, по-видимому, имела в виду войну против Украины и ее последствия, в том числе для экономики России, а под "догмами" – нормы закона о госзакупках.

Матвиенко предлагает правительству разрешить властям регионов "в ускоренном режиме принимать решения по началу строительства инфраструктурных, социальных и иных объектов" – "на период до завершения специальной военной операции" (так войну называют власти России).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA