Россия Москва Италия Франция Чехия Греция Санкт-Петербург Финляндия Австрия Испания Мальта Швеция Нео Россия Москва Италия Франция Чехия Греция Санкт-Петербург Финляндия Австрия Испания Мальта Швеция

Названы страны Шенгена, реже других отказывающие россиянам в визах

Сейчас читают: 949
fokus-vnimaniya.com

 Комментарии Сайт SchengenVisaInfo представил данные о количестве выданных в 2022 г. виз и количеству отказов. В целом россияне обращались за шенгеном 687 тыс.

раз, при этом документ им не оформили в 10 % случаев. Наиболее лояльна к отдыхающим из РФ Испания: консульства страны выдали в прошлом году 155 тыс.

виз, отказав только 5,2 % заявителей. На втором месте Италия: 103 тыс. виз и примерно 12,5 % отклоненных запросов. Третьей стала Финляндия: до решения о запрете на выдачу шенгена для туристов страна успела оформить свыше 105 тыс.

документов. Если в Санкт-Петербурге количество отказов составило 2 %, то в Москве — около 20 %. Замыкают пятерку лояльных к россиянам стран Франция и Греция.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA