Игорь Зур кухня жир чистка Игорь Зур

Назван простейший способ вернуть к жизни старую советскую сковороду: хитрости жизни

Сейчас читают: 166
belnovosti.by

Даже если у хозяйки на кухне есть несколько сковородок с различными антипригарными покрытиями, обзавестись чугунной утварью она не откажется никогда. Считается, что качество советских аналогов так и не смог превзойти ни один производитель.

Но есть у чугунных сковород одна загвоздка. На старой сковороде образуется нагар и ржавчина, очистить которые со временем становится все труднее.

Но есть пара хитрых способов. Способ №1: поезжайте на дачу Чтобы восстановить прежний вид чугунной сковороды и очистить ее от ржавчины, пригоревшей пищи и жира, просто оставьте утварь в горящем костре до тех пор, пока она не накалится до красна.

За это время все посторонние предметы и образования отвалятся сами. Главное потом избежать резкого охлаждения чугуна. Способ №2: купите уксус Способ хорош тем, что никуда ехать не надо, а тем более прокаливать утварь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA