мозг работа мозга удивительные факты

Научно доказанные факты о мужском и женском мозге. Какие стереотипы пора забыть?

Сейчас читают: 945
shkolazhizni.ru

работы мозга, воздействие происходящих в нем процессов на то, как мы себя ведем. Любителям интересных статей на научную тематику наверняка понравится наш рейтинг удивительных фактов о различиях между мозгом мужчин и женщин.

Так есть ли отличия между мужским и женским мозгом? Давайте вместе разберемся в этом вопросе. Еще в девятнадцатом столетии учеными, изучающими физиологию, было установлено, что у мужчин мозг превосходит по своим размерам дамский где-то на 10%.

Поговаривали даже, что этот факт является доказательством того, что мужчины умнее женщин. Однако последующие исследования опровергли это предположение, доказав его несостоятельность.

Размер не имеет влияния на уровень интеллекта! Доказано современными учеными. Кто из нас не слышал о том, что у инженеров лучше развито левое полушарие, а у творческих личностей — правое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA