Евгений Пригожин Украина республика Марий Эл люди Нео Евгений Пригожин Украина республика Марий Эл

«Нам никто не указ»: как заключенных вербуют в «ЧВК Вагнера» и на войну

Сейчас читают: 920
fokus-vnimaniya.com

Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер"Нам никто не указ": как заключенных вербуют в "ЧВК Вагнера" и на войну Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.

Вербовка заключенных на войну в Украине становится все более открытой. В начале сентября в телеграм-каналах начали появляться видео, на которых люди утверждают, что раньше отбывали наказание в колонии, а потом вступили в "ЧВК Вагнера" и теперь воюют на передовой.

14 сентября было опубликовано видео, где человек, похожий на Евгения Пригожина, агитирует заключенных в одной из колоний в республике Марий Эл.

Источники Би-би-си утверждают, что это видео было смонтировано и снято членами "ЧВК Вагнера" с целью агитации. Би-би-си поговорила с бывшим арестантом и отцом заключенного из этой колонии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA