советы чайник очистка

Накипь больше не плавает по чайнику: способ, как избавиться от нее за 5 минут без металлической губки

Сейчас читают: 160
belnovosti.by

Накипь образуется на чайниках, утюгах, кипятильниках и других приборах, которые часто и плотно контактируют с водой из-под крана.  Водопроводная вода проходит этап очистки, но накапливает соли, которые при нагреве и оставляют «подарок» в виде накипи.  Многие для очистки используют металлическую губку.

Однако есть более простой и эффективный народный метод. Все, что нужно, это пакетик лимонной кислоты. Больше ничего не требуется: ни порошков, ни специальных гелей и прочей специальной «химии».

На 1 л воды используют 10-15 г лимонной кислоты. Жидкость кипятят прямо в чайнике, а затем дают 20-30 минут отстояться. Затем споласкивают.

Если с первого раза не сработало, процедуру повторяют. Со второго раза накипь точно исчезнет, буквально отвалится кусками. Вариант очистки чайника и других приборов от накипи значительно более дешевый и простой, чем альтернативные методы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA