советы польза лайфхаки применение

Надоела скользящая по столу скатерть? Хитрый трюк, которым пользуются в кафе

Сейчас читают: 687
belnovosti.by

Вечно соскальзывающая с обеденного стола скатерть – проблема для многих аккуратных хозяек. Помимо того, что это неудобно, так еще и небезопасно: вместе со скатертью со стола могут упасть расставленная здесь посуда и аппетитные блюда. А замечали ли вы, что в кафе и ресторанах такая неприятность практически не встречается, хотя здесь пользуются все теми же столами и скатертями.

Оказывается, устранить эту проблему поможет обычная пищевая пленка. Для начала протрите столешницу, чтобы убрать с нее возможные крошки.

Обязательно дождитесь, пока поверхность высохнет, а затем оберните стол пищевой пленкой по периметру. Затем расстелите пленку по центру стола.

Здесь главное не переборщить с «подложкой», чтобы она не проступала через скатерть. После этого можно спокойно застелить стол скатертью: от соприкосновения с пищевой пленкой ткань «прилипнет» и не будет скользить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA