Италия Иран Пакистан Афганистан штат Джорджия Сомали люди мужчины жизнь жертва Нео Италия Иран Пакистан Афганистан штат Джорджия Сомали

На юге Италии разбилась и затонула лодка с мигрантами. Погибли не менее 59 человек

Сейчас читают: 587
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Italian Red Cross Не менее 59 человек, включая грудного младенца, погибли в результате крушения лодки с мигрантами в штормовом море у берегов южной Италии, сообщили местные власти. Кораблекрушение произошло недалеко от Стеккато-Ди-Кутро, морского курорта на восточном побережье Калабрии, образующей оконечность "итальянского сапога".

Итальянские власти развернули масштабную поисково-спасательную операцию на суше и на море. "На данный момент спасены 80 человек, в том числе те, кому удалось добраться до берега после затопления лодки", — говорится в сообщении береговой охраны.

По сообщениям, судно, на борту которого находилось около ста человек, разломилось при попытке высадки на берег. Пожарные и другие аварийные службы ищут еще выживших в море с помощью гидроциклов, но поиски затрудняет плохая погода, добавил он.

Ранее итальянское информационное агентство ANSA сообщило, что на пляже нашли 27 тел, и что еще больше тел было замечено в море.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA