Шотландия люди Нео Шотландия

На верфи в Эдинбурге завалилось на бок крупное судно, десятки пострадавших

Сейчас читают: 122
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, @Tomafc83 35 человек получили травмы в результате инцидента на верфи в Эдинбурге, где сильно накренилось крупное судно. Шотландская служба скорой помощи сообщила, что 23 человека были доставлены в больницу, а 12 человек получили медицинскую помощь на месте инцидента в Имперском доке в районе Лейт.

Научно-исследовательское судно RV Petrel (научное судно "Буревестник") частично выдвинулось из своей стоянки в сухом доке и завалилось на бок.

Людей попросили не посещать неотложную помощь в Эдинбургской королевской больнице (ERI) без острой необходимости. На фотографиях, размещенных в соцсетях, видно, что судно весом в 3 тыс.

тонн накренено под углом 45 градусов. Автор фото, @Tomafc83 Шотландская служба скорой помощи сообщила, что к месту происшествия были направлены пять машин скорой помощи, санитарная авиация, три бригады травматологов, группа специальных операций, три бригады парамедиков и машина для перевозки пациентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA