округ Чукотка округ Чукотка

На Чукотке бродячая собака напала на ребенка

Сейчас читают: 596
mur.tv

На Чукотке ребенок получил травмы после нападения бродячей собаки. Об этом сообщает прокуратура региона. Второклассник решил покормить собаку сухариками.В результате его пришлось везти с укусами руки в больницу.

Прокуратура организовала проверку, к которой привлечены сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и представители администрации Билибинского района.Дело в том, что ранее прокуратурой этого района уже были выявлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы по содержанию и отлову животных без владельцев. “Установлено, что администрацией Билибинского муниципального района мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных не осуществляются, меры по обустройству на территории муниципального образования приюта для содержания животных без владельцев не принимаются”, – сообщила во вторник пресс-служба надзорного органа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA