Дени Вильнев Стивен Спилберг Тимоти Шалам Ребекка Фергюсон Дэвид Линч общение жизнь Дени Вильнев Стивен Спилберг Тимоти Шалам Ребекка Фергюсон Дэвид Линч

Мюзикл Спилберга, "Дюна" и украинский арт-хаус: что смотреть в 2021-м году

Сейчас читают: 742
vogue.ua

В 2021 году на большие экраны обещают выйти фильмы, премьеры которых уже давно заждались. Среди них новая экранизация "Дюны" Дени Вильнева, мюзикл Стивена Спилберга, ужасы Гильермо дель Торо и украинское кино от лауреатов международных кинофестивалей.

Исполнительный директор Украинской киноакадемии и директор по стратегическому развитию Одесского международного кинофестиваля Анна Мачух выбрала десять фильмов, на которые обязательно стоит обратить внимание в кинотеатрах.

За экранизацию фантастического романа Фрэнка Херберта "Дюна" уже брался выдающийся режиссер Дэвид Линч. Но в 1984 году оказалось, что перенести на экран такой сложный, объемный, с огромным количеством действующих лиц роман – сверхзадача.

Поэтому спустя еще несколько десятков лет к работе приступил Дени Вильнев, который пригласил в каст Тимоти Шаламе, Стеллана Скарсгарда, Ребекку Фергюсон, Хавьера Бардема и других звезд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA