Ольга Котова советы уборка чистка Ольга Котова

Мыть каждый день: уборку и чистку этих вещей нельзя откладывать

Сейчас читают: 603
belnovosti.by

Далеко не у каждого есть время, чтобы ежедневно тратить драгоценные минуты на уборку. Однако некоторые вещи в доме все же следует мыть и убирать как можно чаще, поскольку они являются рассадником бактерий, которые в итоге могут нанести вред здоровью. Кисти для макияжа При частом использовании и редкой чистке в них скапливаются микробы, которые вредят коже.  Кухонные полотенца Нельзя пользоваться одним таким предметов всю неделю без перерыва на стирку.  Стены в ванной  Кафель рекомендуется ежедневно протирать, чтобы предотвратить появление грибка. Раковина Раковину достаточно легко отмыть, если не игнорировать загрязнения долгое время.

Не стоит забывать и про посуду, которую там оставляют для замачивания. Не стоит это делать слишком долго.  Разделочные доски Эти предметы надо не только как можно чаще мыть, но и менять.

Дело в том, что в царапинах скапливаются микробы. После мытья разделочную доску надо обязательно протереть сухим полотенцем. Ключи Периодически их стоит протирать.

Дело в том, что они падают на улице, а также человек их берет грязными руками перед тем, как зайти в дом. Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA