Владимир Зеленский Елена Зеленская Джилл Байден Сша Украина Киев Нео Владимир Зеленский Елена Зеленская Джилл Байден Сша Украина Киев

Мягкая сила: Елена Зеленская выступит в Конгрессе США

Сейчас читают: 732
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Первая леди Украины Елена Зеленская совершает визит в США, в ходе которого она выступит в Конгрессе и проведет встречи с высокопоставленными американскими политиками. В понедельник она встретилась с госсекретарем США Энтони Блинкеном, а вторник проводит с первой леди США Джилл Байден.

Ее выступление на Капитолийском холме запланировано на среду. Елена Зеленская и Джилл Байден встречаются уже во второй раз. Первый был в мае, когда супруга американского президента нанесла неожиданный визит в Киев.

Зеленская не занимает никакого официального поста в украинском правительстве, но все четыре с лишним месяца войны на своем уровне ведет активный диалог с политиками, общественными организациями и журналистами.

Киев использует все возможности для получения как можно больших объемов западной помощи. Четыре месяца назад президент Украины Владимир Зеленский тоже обращался к Конгрессу с призывом предоставить Киеву дополнительную военную технику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA