Украина Харьков друзья Нео Украина Харьков

«Мы верим, что победим». Интервью выпускницы с фотографии среди руин школы в Харькове

Сейчас читают: 279
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Фотография 16-летней Валерии из Харькова в красном бальном платье обошла весь мир.

7 июня, в день, на который еще до войны в Украине у харьковских школьников был запланирован выпускной бал, она пришла к развалинам своей школы № 134, полностью разрушенной российскими ракетами. Валерия признается, что не ожидала такого резонанса. "Это вообще не обо мне.

Я просто хотела привлечь внимание к ситуации", — сказала девушка в комментарии Би-би-си. Школа, в которой училась Валерия, была разрушена в первые дни войны — 27 февраля. "…мне 16 лет… училась в школе 134 в Харькове… было очень много школьных друзей, мы были как одна большая семья… С девочками мы выбирали платья и радовались, что все будут очень красивыми в день выпускного.

Но к нам пришел "русский мир" и разрушил все наши планы, о которых мы так мечтали!", — приводит слова Валерии ее тетя Анна Эпишева в "Фейсбуке".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA