Владимир Зеленский Getty Images Россия Москва Украина Киев Лисичанск Луганская обл. Северодонецк люди жизнь Нео Владимир Зеленский Getty Images Россия Москва Украина Киев Лисичанск Луганская обл. Северодонецк

«Мы бережем жизни наших воинов». Зеленский подтвердил, что украинская армия вышла из Лисичанска

Сейчас читают: 493
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении подтвердил, что украинские войска покинули Лисичанск — последний крупный город на территории Луганской области, который оставался под контролем Киева.

Ранее о взятии Лисичанска сообщило российское министерство обороны, эти данные также подтвердил генеральный штаб Вооруженных сил Украины. Зеленский заявил, что украинская армия вернет временно оккупированные территории благодаря военной тактике и наращиванию поставок современных вооружений. "Украина ничего не отдает, а когда кто-то в Москве что-то рассказывает про Луганскую область, пусть они вспомнят о своих докладах и обещаниях перед 24 февраля.

Пусть они реально оценят, что имеют на это время и сколько за это заплатили", — сказал он. Западные военные эксперты отмечают, что за время объявленного Россией в апреле "большого наступления в Донбассе" армия РФ смогла взять под контроль только относительно небольшую территорию в Луганской области, в частности, Лисичанск и Северодонецк (за который долгое время шли ожесточенные бои).

При этом российская армия понесла значительные потери — как в личном составе, так и в технике. Вместе с тем, ВСУ также говорили о значительном числе убитых и раненых военных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA