Марина Гисич Москва выставка Марина Гисич

Мультимедийные инсталляции Марины Алексеевой в галерее Марины Гисич

Сейчас читают: 500
elle.ru

Галерея Марины Гисич открывает год выставочным проектом «Можем повторить» Марины Алексеевой. Название экспозиции дала одноименная аудиовизуальная инсталляция.«Любая война начинается с готовности воевать.

И с подготовкой этой готовности — милитаристскими лозунгами, пропагандой ненависти, манипулированием патриотическими чувствами.

Любая война, таким образом, начинается не с выстрелов, а со слов. Аудиовизуальная инсталляция „Можем повторить“ — это наша реакция на распространяющуюся по миру — прежде всего в политических кругах — риторику вражды, которая нам очень не нравится», — рассказывают о проекте его авторы, Марина Алексеева и Владимир Раннев.В экспозиции также представлены Lifeboxes — новые камерные мультимедийные инсталляции.

В небольших ящичках художница собирает интерьеры общественных и частных пространств, своеобразные «концентраты» окружающей среды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA