Елена Шимановская насекомые борьба хлеб Елена Шимановская

Мука – это не только ценный продукт: зачем опытные хозяйки рассыпают муку в доме

Сейчас читают: 754
belnovosti.by

Без муки невозможно себе представить приготовление всевозможных блюд: от выпечки до супов, в которых мука используется для придания бульону густой консистенции. Конечно же, прежде всего она ассоциируется с хлебом – при слове «мука» в голове непременно возникает образ припудренной мукой ароматной горбушки черного хлеба. И что точно не приходит на ум, так это слово «муравьи».

А зря – ведь именно мука помогает безопасно отвадить пронырливых насекомых из вашего дома. Для этого следует всего лишь насыпать дорожки из муки в тех местах, где были замечены нежеланные гости.

Муравьи не переносят ни вкус, ни текстуру продукта, поэтому не осмелятся пересечь такую «границу». Использовать в борьбе с насекомыми можно любой вид муки – для этих целей одинаково хорошо подойдет как обычная пшеничная, так и менее распространенные кукурузная или рисовая мука.

Неоспоримое преимущество данного метода заключается в том, что он абсолютно безопасен. Это качество особенно ценится в семьях, где есть маленькие дети или домашние питомцы, которых непременно привлекут рассыпанные на полу химические инсектициды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA