Елена Шимановская вред очистка чистка Новичкам Елена Шимановская

Можно ли мыть мясорубку в посудомоечной машине: это важно знать как новичкам, так и опытным хозяйкам

Сейчас читают: 284
belnovosti.by

Мыть мясорубку с остатками жирного мяса вручную – то еще удовольствие. Именно поэтому большинство хозяек стремятся забросить все детали прибора в посудомойку, которая с легкостью избавит их от жирного налета и остатков продуктов. Однако вместе с этим посудомоечная машина способна лишить мясорубку и ее покрытия.

Если после первой очистки таким способом вы не заметили, что детали агрегата приобрели темный оттенок, это еще раз доказывает, что подобный эффект – всего лишь вопрос времени.

Дело в том, что практически все устройства для приготовления фарша выполнены из алюминия. В процессе мытья в посудомойке этот металл окисляется, темнеет и покрывается темным налетом.

Использовать мясорубку по ее прямому назначению в таком виде категорически нельзя. Это может привести к повреждению нервной системы и дыхательных путей вследствие отравления алюминием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA