Здоровое питание Косметология Нео

Можно ли молоко при акне: рассказывает врач

Сейчас читают: 130
vogue.ua

Что есть при акне, каких продуктов избегать, чтобы не провоцировать высыпания, рассказывает врач-диетолог, эндокринолог Наталия Самойленко Акне сопровождается гиперактивностью сальных желез, утолщением рогового слоя и нарушением баланса бактерий.

Причиной акне являются гормональные изменения и повышенная чувствительность рецепторов к мужским половым гормонам, андрогенам.

А сопутствующим фактором, триггером, который провоцирует воспаления, могут стать сбои в работе желудочно-кишечного тракта, поэтому еду можно применить как дополнительный инструмент в профилактике и лечении, ограничивая или исключая те или иные продукты.

Цельное молоко. У молока – своя биологическая задача в виде запуска процессов роста человека. Но в зрелом возрасте рост прекращается, а молоко в больших количествах провоцирует инсулиноподобный фактор роста 1 (ИФР-1), который увеличивает производство кожного сала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA