Елена Шимановская вещи одежда кожа утюг материал глажка Елена Шимановская

Можно ли гладить одежду из кожзама: самый простой способ расправить складки

Сейчас читают: 584
belnovosti.by

Вещи, для изготовления которых был использован заменитель натуральной кожи, можно отыскать в гардеробе, пожалуй, у каждого человека. Однако далеко не всем известно, как правильно ухаживать за подобной одеждой, в частности, как ее нужно гладить. Использовать утюг для изделий из кожзама разрешается, но при этом есть масса нюансов, которые стоит учитывать – температура не должна превышать 30 градусов, нельзя использовать функцию пара, обязательно стоит применить подкладку… Чтобы не запоминать все тонкости глажки кожзама, предлагаем вам воспользоваться гораздо более простым и удобным способом.

Повесьте куртку или юбку на плечики и отправляйтесь в ванную комнату. Здесь наполните ванну горячей водой, закрепите тремпель с висящей на нем одеждой над ванной и закройте дверь в комнату на несколько часов.

Спустя указанное время вынесите одежду из ванной комнаты и оставьте в помещении с сухим прохладным воздухом до полного высыхания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA