Игорь Зур приметы церковь икона Игорь Зур

Можно ли дарить крест или икону: что говорят священники

Сейчас читают: 492
belnovosti.by

Народные приметы часто совмещают вполне несовместимые вещи. Самым ярким примером служит церковь и приметы, связанные с жизнью христиан. Идет молва, что дарить иконы – это не к добру.

И если не хотите неприятностей, то непременно нужно откупиться от дарителя, хотя бы копейкой. Отдельные граждане верят, что если им подарят икону, то это повлечет за собой скорби, печали и прочие проблемы, если не отдать тому, кто подарил образ монетку.

Вот что думают об этом православные священнослужители. Крест или икона в дар Чтобы ни говорили и чтобы не думали о приносимых в дар иконе или распятии, всякая мысль о связанных со святыней несчастьем и скорбью – кощунственна и не имеет ничего общего с христианством.

Поэтом откупаться от подаренного распятия или иконы – это невежество и дань языческим божествам. Сама по себе святыня и бесценна для верующего, а получить ее в дар для всякого православного христианина это проявление любви, заботы, внимания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA