здоровье химия ошибка стирка онкология

Может ли стирка оказаться опасной для здоровья: это должен знать каждый

Сейчас читают: 466
belnovosti.by

Стирка – это процедура неотъемлемая. Если ее игнорировать, то можно прослыть неряшливым человеком и даже схлопотать какое-нибудь заболевание. Но и бездумная стирка может оказаться опасной для здоровья, если вдруг решить, что неважно каким порошком стирать вещи, лишь бы отстирывал. Выясним, почему не стоит экономить на здоровье и как стирать с пользой.

О здоровье должны задуматься любители простирнуть что-то по-быстрому вручную, предупреждают эксперты. Если подобрать не самый подходящий стиральный порошок, например не прошедший сертификацию или дешевую подделку, то проблем не избежать.

Могут возникнуть раздражения на коже, заболевания, вплоть до онкологии. К таким последствиям приводит, входящий в состав бытовой химии триклозан.

Вещество не имеет запаха, но обладает мощным антибактериальным и противогрибковым эффектом. В допустимой концентрации оно содержится в зубной пасте, мыле и дезодорантах, но становится опасным при воздействии на него солнечных лучей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA