Россия Санкт-Петербург республика Крым Московская обл. республика Алтай Краснодарский край Калининград друзья Нео Россия Санкт-Петербург республика Крым Московская обл. республика Алтай Краснодарский край Калининград

Москвичи рассказали, где проведут летние отпуска

Сейчас читают: 910
fokus-vnimaniya.com

31 % москвичей отправится летом за город или на дачу, 29 % планируют путешествие по стране, 19 % останутся в столице — таковы данные опроса мобильного приложения «Город».

У 11 % вовсе не будет отпуска летом, 10 % намерены уехать за рубеж. Около 60 % жителей столицы собираются отдыхать с семьей, 18 % — с любимым человеком, 14 % — самостоятельно, 8 % — с друзьями.

Самые популярные у москвичей направления для путешествий по России — Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Крым, Калининград, Алтай и Камчатка.

Из тех, кто не планируют отпуск этим летом, 35 % вынуждены отказаться от него из-за нехватки средств, 14 % — из-за загруженности на работе, 13 % выбрали вариант «Другое», 7 % не испытывают потребности отдыхать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA