Магдалена Острая НОВОСТИ мода и стиль Магдалена Острая

Морской стиль — вне времени и конкуренции

Сейчас читают: 603
fokus-vnimaniya.com

Морская тематика в одежде всегда популярна и никогда не выходит из моды. Почему морской стиль так любят модницы всех возрастов, редакции журнала “Фокус внимания” рассказала Магдалена Острая, основательница Академии управления имиджем «РЕСПЕКТ», эксперт по имиджмейкингу и стилистике Я уже писала о популярных и эффектных стилях одежды — бохо и стим-панк , формирование которых требует особого искусства.

А вот если у вас стиль жизни таков, что зачастую нужно очень быстро, без серьезных затрат времени и сил подобрать себе эффектную, но близкую к классической одежду, выглядеть в любой обстановке – рабочей, романтической или даже эпатажной модно, интересно и актуально, то настоящей палочкой-выручалочкой для вас будет морской стиль одежды.

Он относится к традиционным стилям. Ряд классификаторов причисляют его к одному из подвидов романтического стиля. Однако, по мнению других теоретиков моды, он давно уже выделился в самостоятельный стиль.

Изначально он произошел из профессиональной субкультуры моряков и работников портовых территорий. В свое время многие люди, желая подчеркнуть принадлежность к этому сообществу, начали носить элементы форменной одежды моряков – тельняшки, бескозырки и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA