королева Елизавета II (Ii) Филипп принцесса Алиса Андрей Греция Дания отношения семья королева Елизавета II (Ii) Филипп принцесса Алиса Андрей Греция Дания

Монархи, отказавшиеся от власти ради второй половинки

Сейчас читают: 663
lifehelper.one

Принц ФилиппДа, покойный муж королевы Елизаветы II родился в семье принца Греции и Дании Андрея и принцессы Алисы. Чтобы жениться на тогдашней еще принцессе Елизавете, он должен был стать британским подданным и отказаться от своего положения наследника престола как в Греции, так и в Дании.За такой подвиг во имя любви он позже был награжден несколькими титулами, такими как барон Гринвичский и герцог Эдинбургский.Филипп и Елизавета вступили в брак в 1947 году и прожили вместе 74 года, вплоть до самой кончины принца в 2021 году.

Великий князь Константин РомановУ одной из самых знаменитых правящих династий в мире также есть трогательная история любви с последующим отречением от престола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA