Владимир Путин Майя Санду Игорь Додон Россия Москва Молдавия Нео Владимир Путин Майя Санду Игорь Додон Россия Москва Молдавия

Молдавские власти задержали бывшего президента страны Игоря Додона

Сейчас читают: 225
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Alexei Nikolsky/TASS Бывший президент Молдовы Игорь Додон задержан на 72 часа в рамках уголовного дела, возбужденного по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе о государственной измене, сообщила журналистам пресс-секретарь генпрокуратуры страны Марианна Керпек. Утром во вторник стало известно, что в доме экс-президента проходят обыски.

Генпрокуратуре сообщила, что обыски идут по "делу о кульке" (кулек — пакет). Речь идет о видеокадрах 2019 года из офиса Демократической партии Молдовы.

На видео возглавлявший партию олигарх Владимир Плахотнюк передает Додону пакет (кулек), в котором предположительно были деньги, комментирует Интерфакс.

Из беседы Плахотнюка с Додоном становится понятно, что деньги, которые Додон берет у Плахотнюка, предназначены для финансирования Партии социалистов Молдовы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA