Владимир Путин Россия Украина Санкт-Петербург Ленобласть обл. Хабаровский край республика Башкирия Калининградская обл. Красноярский край Оренбургская обл. республика Мордовия Амурская обл. Черняховск мужчины личность Нео Владимир Путин Россия Украина Санкт-Петербург Ленобласть обл. Хабаровский край республика Башкирия Калининградская обл. Красноярский край Оренбургская обл. республика Мордовия Амурская обл. Черняховск

Мобилизация в России: за ночь — три новых попытки поджога военкоматов и местной администрации

Сейчас читают: 670
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images После того, как президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о "частичной мобилизации", в стране началась новая волна поджогов военкоматов и административных зданий.

Три новых попытки зафиксированы в ночь на воскресенье. В местных пабликах Калининградской области сообщается, что ночью неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата города Черняховска.

Пожар был быстро потушен. Два других инцидента произошли в ночь на 25 сентября в Мордовии (поджог военкомата) и в Ленинградской области (здание сельской администрации).

Всего за четыре дня, прошедших после объявления мобилизации, сообщения о попытках поджогов пришли по меньшей мере из семи российских регионов, в том числе из Красноярского и Хабаровского края, Оренбургской и Амурской областей, Башкирии и города Ломоносов, который является административной частью Петербурга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA