Владимир Путин Сергей Собянин Павел Чиков Россия Москва Украина мужчины характер Нео Владимир Путин Сергей Собянин Павел Чиков Россия Москва Украина

Мобилизация москвичей закончилась. Разосланные повестки больше не действуют

Сейчас читают: 398
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Russian Defence Ministry Press Service Мэр Москвы Сергей Собянин первым из руководителей регионов объявил об окончании мобилизации граждан для участия в войне против Украины.

На прошлой неделе российский президент Владимир Путин утверждал, что мобилизация закончится примерно через две недели. 1 ноября в России начнется осенний призыв срочников. Главная новость, которую сообщил мэр москвичам призывного возраста, заключается в том, что повестки, разосланные по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.

При этом правозащитники отмечают, что полномочий по завершению мобилизации у мэра нет. "Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года в 14:00", — написал Собянин в своем блоге.

Он объяснил это тем, что задания министерства обороны по мобилизации в Москве "выполнены в полном объеме". Сколько именно призвано москвичей, Собянин не уточнил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA