Александр Лукашенко Россия Москва Минск Белоруссия Интересно Александр Лукашенко Россия Москва Минск Белоруссия

Минск и Москва наносят сокрушительный удар по прибалтийским портам

Сейчас читают: 408
porosenka.net

Об этом в Минске заявил новый посол РФ Евгений Лукьянов, который вчера вручил белорусскому президенту верительную грамоту...

Пустой портовый терминал у "шпротов""Белоруссия сама приняла это решение. И, более того, всякое экономическое решение оно основано, прежде всего, на экономических выгодах.

Тут не надо искать лишней политики. Бизнес, как и деньги, любит тишину, предсказуемость, стабильность. Поэтому если белорусским партнерам выгодно работать через порты РФ, мы будем только рады", - сказал Лукьянов.В феврале президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения с Россией о перевозке и перевалке нефтепродуктов для экспорта в третьи страны через российские морские порты.Уже по итогам марта через терминал морского порта Усть-Луга было доставлено почти 111 тысяч тонн бензина, при планируемых в соглашении нормы 86 тысяч тонн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA