Майкл Шин стресс Бессонница раздражение Майкл Шин

Мини-сериал «Постановка»: саморегуляции в условиях пандемии

Сейчас читают: 818
www.psyh.ru

Это иллюзия — считать, что сложный период, общие трудности и стресс укрепляют отношения. Человек в состоянии длительного стресса устает, нервная система не справляется с напряжением, может возникать раздражительность, повышенная утомляемость, нарушение пищевого поведения (переедание или, напротив, потеря аппетита), проблемы со сном.Психика пытается справиться с напряжением, ищет разные способы саморегуляции. Их можно поделить на неоптимальные и оптимальные.К неоптимальным можно отнести аддиктивное поведение: например, злоупотребление алкоголем, что и происходит с героем Майкла Шина.

Понимая, что пьет слишком много, и боясь осуждения общественности, он ночью тайком подбрасывает бутылки своей соседке. После чего оказывается, что это 80-летняя английская леди, которая приносит ему бутылки обратно и демонстрирует запись с видеокамеры.Или компульсивное поведение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA