Нео

Мини-парник для рассады из пластиковых бутылок: дешево, быстро и надежно

Сейчас читают: 160
fokus-vnimaniya.com

Для большинства из нас пластиковые бутылки – это хлам, который после опустошения сразу же отправляется в мусорный бак. Но находятся оригиналы, которые из них делают если и не гениальные вещи, то очень даже нужные в хозяйстве.

Особенно полезными они оказываются в дачных делах и не только в качестве емкости для воды. Если проявить фантазию и потратить немного времени, то к сезону можно соорудить мини-парник, чтобы вырастить собственную рассаду, которая даст возможность получить хороший урожай.

Схема-чертеж парника. Кто из дачников не мечтает о парничке, в котором можно вырастить рассаду для приближающегося сезона. Делать полноценную теплицу – хлопотно и затратно, а парник из пленки/агроволокна под дугами – ненадежно, поскольку больших морозов, ветра или снега не выдержит.

Но выход нашли изобретательные огородники, приспособив для этих целей пустые пластиковые бутылки. Такая конструкция при правильной организации станет незаменимым укрытием от непогоды для хрупких растений, что будет залогом хорошего урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA