Михаил Федоров Украина Общество наука Высокие технологии Михаил Федоров Украина

Минцифры и Институт когнитивного моделирования начали сотрудничество в сфере диджитализации

Сейчас читают: 735
hochu.ua

Министерство цифровой трансформации Украины и Институт когнитивного моделирования заключили Меморандум о сотрудничестве. Подробности по теме уже в нашем материале.Министерство цифровой трансформации Украины и Институт когнитивного моделирования начинают совместную работу над проектами в направлениях цифровизации, инноваций, развития цифровой экономики и стратегии создания цифрового государства.

Об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве, заключенном между сторонами.Вице-премьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отмечает:Сейчас Украина стремительно диджитализируется, становится мировым IT-хабом.

Моя цель — в ближайшие годы построить цифровое государство, которое создает комфортные условия для каждого гражданина. Мы уже сделали мощный прорыв в сфере государственных услуг, экономим время и средства украинцев при оформлении документов, убираем очереди, бюрократические процессы и коррупционные схемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA