Лиз Трасс Россия Украина Киев Англия Молдавия Приднестровье эксперт Нео Лиз Трасс Россия Украина Киев Англия Молдавия Приднестровье

МИД Великобритании: «Молдову надо вооружить по стандартам НАТО»

Сейчас читают: 150
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, EPA Молдову нужно обеспечить вооружением по стандартам НАТО, чтобы она имела возможность противостоять потенциальному нападению России, заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. По ее словам, союзники Британии уже обсуждают, как помочь небольшим государствам, в частности, Молдове, защититься от военной угрозы со стороны России.

Несмотря на то, что Путин не добился масштабных успехов в Украине, он не оставляет амбиций расширить "Великую Россию", сказала Трасс в интервью газете Telegraph.

У Молдовы, в прошлом советской республики, общих границ с Россией нет, но эта страна находится очень близко к регионам юга Украины, которые сейчас оккупированы российскими войсками.

Недавно в молдовском анклаве Приднестровье, контролируемом пророссийскими сепаратистами, произошла серия взрывов, которые стали тревожным знаком для властей страны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA