Австралия Вашингтон жизнь образование Австралия Вашингтон

Международный день культуры: ТОП-5 лучших иностранных ВУЗов со специальностью культурология

Сейчас читают: 452
hochu.ua

15 апреля — Международный день культуры. Дата связана с подписанием 15 апреля 1935 года в Вашингтоне договора "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников", получившего известность в международно-правовой практике как Пакт Рериха."Культура есть орудие университетских профессоров для производства профессоров, которые тоже будут производить профессоров", — говорила французская религиозная мыслительница и философ Симона Вейль.

Эта мысль нам очень нравится. Именно поэтому предлагаем ознакомиться с прекрасными иностранными ВУЗами со специальностью культурология.

Университет Кертина (Curtin University) — австралийский государственный исследовательский университет, базирующийся в Бентли, Перт, Западной Австралии.

Свое называние получил в честь Джона Кертина, премьер-министра Австралии с 1941 по 1945 год. Высшее учебное заведение является крупнейшим университетом в Западной Австралии.Университет поддерживает неразрывные отношения с лучшими работодателями и готовит

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA