Мариуполь люди жизнь Нео Мариуполь

Мэр Мариуполя говорит, что в городе началась вспышка холеры и других инфекций

Сейчас читают: 484
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что в городе начались вспышки инфекционных заболеваний. "По городу уже ходят холера, дизентерия и другие инфекционные заболевания, но [оккупационные власти] это скрывают.

Город закрыли на карантин. Оттуда никого не выпускают и не впускают", — рассказал мэр в интервью Би-би-си. По оценкам мэра, сейчас в Мариуполе могут находиться десятки больных холерой, и их число будет стремительно расти. "Эта инфекция распространяется очень быстро.

И нет никаких условий, чтобы ее удержать. Нет врачей, нет инфекционных больниц. Наша инфекционная больница разрушена вместе со всем оборудованием, врачей убили", — отметил мэр.

По мнению Бойченко, разросшись, эта вспышка инфекции может унести тысячи жизней. При этом, по его словам, конкретных фактов — о том, что кто-то был госпитализирован с диагнозом "холера", — нет, поскольку в больницу нет доступа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA