Сша Италия Франция Бельгия Германия Мексика Испания Бразилия Румыния Панама Республика Панама люди мужчины Нео Сша Италия Франция Бельгия Германия Мексика Испания Бразилия Румыния Панама Республика Панама

Масштабная зачистка мафиозного синдиката “Ндрангета”. В ходе совместной операции арестованы более 100 человек

Сейчас читают: 581
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP В среду на рассвете полиция ряда европейских стран, а также Бразилии и Панамы, провела облаву на членов итальянского мафиозного синдиката "Ндрангета". Международную операцию под названием "Эврика" возглавила Германия.

Ее осуществлению предшествовали четыре года расследований, проводившихся в условиях повышенной секретности. В ходе операции арестованы порядка двухсот человек, подозреваемых в контрабанде кокаина, отмывании денег и налоговых преступлениях.

Большая часть арестованных (по некоторым данным, 108 человек) была накрыта в итальянском городке Сан-Лука, где проживает один из главных кланов синдиката.

Еще 15 – в Генуе, на северо-западе Италии. Десятки человек задержаны на западе Германии, где у "Ндрангеты", по информации полиции, обустроен крупный хаб по отмыванию денег.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA