Китай Сша Франция Швейцария Гаити штат Техас Ливия Монако Румыния Индонезия штат Аризона Чад Княжество Монако Ватикан Лихтенштейн Непал люди Нео Китай Сша Франция Швейцария Гаити штат Техас Ливия Монако Румыния Индонезия штат Аризона Чад Княжество Монако Ватикан Лихтенштейн Непал

Малоизвестные и весьма занимательные факты о государственных флагах разных стран

Сейчас читают: 326
fokus-vnimaniya.com

Государственный флаг является не просто одних из главных символов страны. Он может рассказать о её истории малоизвестные, о традициях народа и даже о самых значимых событиях.

В нашем обзоре собраны интересные и малоизвестные факты о государственных флагах разных стран. Флаг Техаса. Техас является единственным американским штатом, в котором люди могут приносить присягу не только перед государственным флагом, а также и перед флагом штата.

Флаг Аризоны. В соответствии с Кодексом флага Соединенных Штатов, на флаге США ни в коем случае не может быть размещена реклама.

Флаг Непала. Непал имеет единственный в мире флаг, форма которого не прямоугольная и не квадратная. Флаг Швейцарии. Среди прочих стран, Швейцария и Ватикан – две страны, у которых флаги квадратные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA