Лондон Англия жизнь знаменитости Нео Лондон Англия

Маленькие города Великобритании: 10 мест, которые передают настоящий британский дух

Сейчас читают: 116
fokus-vnimaniya.com

Многие туристы, приезжающие в Объединенное Королевство, приезжают сюда ради того, чтобы увидеть Лондон. Однако столицей достопримечательности Великобритании не ограничиваются.

Потратив время на путешествие по стране, на её просторах можно найти много захватывающих мест. Аккуратно спрятанные на крутых скалах или затерянные среди зеленых холмов, возле лесов или на вересковых пустошах, притаились маленькие города Великобритании, дружелюбные, домашние и уютные даже не в самую приятную погоду.

Живописный рыночный городок Хос расположен в потрясающем национальном парке Йоркшир-Дейлз. Поклонники Уоллеса и Громита могут знать это место как родину всемирно известного йоркширского сыра Уэнслидейл.

Первоначально сыр производили французские монахи, которые поселились здесь в 16 веке. Сегодня город изобилует средневековыми достопримечательностями, среди которых замок Болтон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA