Елена Шимановская овощи хранение секреты Елена Шимановская

Маленькая хитрость, которую используют знающие хозяйки, чтобы сохранить морковь свежей до самой весны

Сейчас читают: 838
lifehelper.one

Очень часто в процессе хранения моркови корнеплод из пышущего свежестью, крепкого и здорового экземпляра превращается в нечто вялое, покрывшееся гнилью и проросшее. Чтобы избежать этого неприятного недоразумения, опытные хозяйки прибегают к одному чрезвычайно простому секрету. Эта уловка поможет сохранить овощи крепкими и исключит прорастание корнеплода.Всем известно, что перед закладкой моркови на хранение с нее надо срезать ботву.

Однако помимо зеленой части, захватите ножом еще немного верхушки оранжевого корнеплода.Срез следует делать острым прибором, лезвие которого обязательно должно быть обработано в слабом растворе марганцовки.

Об этом же в других изданиях
belnovosti.by
Старое постельное белье вновь приятно запахнет: используйте метод времен СССР belnovosti.by /1 год назад
lifehelper.one
Почему опытные хозяйки никогда не выбрасывают банановую кожуру: для чего можно использовать это универсальное средство lifehelper.one /1 год назад
belnovosti.by
Почему опытные хозяйки никогда не выбрасывают банановую кожуру: для чего можно использовать это универсальное средство belnovosti.by /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA