Елен Гутыро стирка сода стиральная машина Елен Гутыро

Махровые полотенца теперь всегда будут пушистыми и как новые: простая хитрость

Сейчас читают: 933
belnovosti.by

Стирка деликатных вещей – довольно сложное занятие, но обычные махровые полотенца могут доставить не меньше хлопот.  После стирки махровые изделия могут становиться жесткими из-за мыла, моющих средств и кондиционера. Со временем полотенца становятся грубыми, утрачивают мягкость и способность впитывать влагу.

Некоторые изделия начинают неприятно пахнуть. Есть простые хитрости, как стирать полотенца, чтобы ткань оставалась мягкой и не потеряла свой первоначальный вид.

Стирка махровых полотенец Применяйте простые советы на практике – и ваши полотенца никогда не будут жесткими и грубыми. Для стирки полотенец вам понадобятся: 1 стакан уксуса, 0, 5 стакана пищевой соды и горячая вода.

Махровые полотенца загружаются в стиральную машинку, и уксус выливается в контейнер для моющего средства. При стирке изделий используется режим с максимальной температурой, но без отжима и полоскания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA