Психология отношения Абьюз

Любовь слепа и нас лишает глаз

Сейчас читают: 617
fokus-vnimaniya.com

Когда мы влюблены, обычно не обращаем внимание на все, что происходит во внешнем мире. Мы так погружены в человека и в отношения, что остальное просто не имеет значения, также, как и недостатки, которые полностью растворяются в теплых чувствах.

Почему так происходит, рассказывает психолог, семейный и личностный эксперт Дмитрий Соболев. Говоря о влюблённости, мы, как правило, подразумеваем влюблённость в нежном возрасте, когда человек ещё не имел особого опыта в построении отношений.

Соответственно он не может разбираться что хорошо, что плохо, к чему могут привести те или иные проявления в характере любимого человека.

Поэтому распознать абьюз, газлайтинг, инфантильность и другие негативные моменты человеку без опыта очень сложно. Его психике не за что зацепиться, она не распознает очевидных симптомов, «тревожный звоночек» не звенит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA