Александр Лукашенко Getty Images Россия Москва Украина Польша Белоруссия эксперт ложь Нео Александр Лукашенко Getty Images Россия Москва Украина Польша Белоруссия

Лукашенко пригласил российские войска для создания «региональной группировки». Какими будут их задачи

Сейчас читают: 978
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Белорусский лидер Александр Лукашенко поручил министерству обороны страны готовиться к приему российских военных.

Он заявил, что Беларусь и Россия создают совместную "региональную группировку войск", но не уточнил, куда именно она будет направлена.

В тот же день Польша призвала своих граждан как можно быстрее покинуть территорию Беларуси. Лукашенко объяснил необходимость создания новой группировки в числе прочего тем, что с территории Украины, якобы, готовится нанесение ударов по Беларуси. "Как было заявлено: "Мы сделаем так, что это будет Крымский мост — 2", — цитирует Лукашенко государственное информагентство БелТА.

В начале войны России против Украины Лукашенко также уверял, что Украина готовила нападение, и Москва нанесла превентивный удар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA